您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:举报
来信时间:2018-01-24 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-02-01
举报 2018-01-24
2016年12月大约26至28日,我在百度一下网上看到“成都卓一商贸有限公司”(公司地址:高新区仁和街102号1栋1楼23号,,法人代表唐伟)做的投影仪广告,从广告中看到宣传的有关商品质量保证及售后服务很好,于是我就在网络上购买了一台“RIPUT”牌投影仪,价格1099元人民币。结果买回来后,不通电,根本就不能用。打售后服务电话4006675052也不接。寄件人邮寄地址不详细,只写华彩西城,寄件人姓名为周菊,电话号码为13381271647我打这电话也不接,我知道被骗了。我在2018年1月5日投诉到02812315,商家不配合,调解不成功,建议走司法程序。很多不良商家就是看到消费者不愿意为小钱去走司法程序,所以就胆大妄为。我们这儿对你们成都网络销售是不放心的。结果在我这儿又得到了一次验证。您是你们这儿经济市场秩序的维护者,请及时给我解决问题好吗?可以从很多方面找到我在这公司网购的资料。比如他们的销售记录,帐目以及发货运公司等等。真正解决此事并不难,可是维权却很难。我网购多年,从来没有遇到这样的事情,此事令我心寒,对本公司的欺诈行为我十分气愤,因此很多天胃痛肋胀。尊敬的局长,我是为维权而来的哟。
举报 2018-02-01
您好! 您所反映的商家属于成都市工商局管辖的范围,建议您向成都市工商局反映相关情况。再次感谢您对工商工作的支持。