您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:住宅一楼私设茶馆
来信时间:2019-01-07 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2019-01-17
住宅一楼私设茶馆 2019-01-07
雁江区马家巷35号1栋1单元1号房私设茶馆,无营业执照,私自经营,请管理部门核查并督促办理营业执照,如果不办理,请相关部门查处并关闭该茶楼
住宅一楼私设茶馆 2019-01-17
您好! 您所反映的事情,已经转交雁江区工商局处理,会及时与您联系的。