您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:身份信息被资阳一家新注册公司盗用
来信时间:2019-01-21 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2019-01-22
身份信息被资阳一家新注册公司盗用 2019-01-21
领导您好! 我叫李卫,最近我在网上办理证件网上注册的业务,发现我的身份信息被18年9月注册在资阳市雁江区的四川季华建筑工程有限公司盗用,导致我的证件无法注册使用。我与该公司相关人员并不认识。我想与该公司联系,协商解决此事。 感谢!
身份信息被资阳一家新注册公司盗用 2019-01-22
您好! 您所反映的事情,已经转交给相关科室办理,他们会尽快与您联系的。